• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
5 услуг технического обслуживания, которые часто упускаются из виду

5 услуг технического обслуживания, которые часто упускаются из виду

Без сомнения, лучший способ сохранить свой автомобиль - следовать предложенному производителем графику технического обслуживания, но некоторые люди предпочитают не делать этого по разным причинам, главной из которых часто становится то, что плановые услуги по обслуживанию, безусловно, могут быть дорогими. Обычно, когда люди думают о ТО, они представляют замену масла и воздушных фильтров, поэтому считают остальную часть техобслуживания ненужными расходами. К сожалению, такой взгляд означает, что ряд важных вещей не будет выполнен.

Если вы решите обслуживать свое авто не так, как указано в рекомендациях производителя, не забывайте об этих пяти услугах.

Замена тормозной жидкости

p_vhCL1Q9gs.jpg

Тормозная жидкость гигроскопична, что означает, что она притягивает и поглощает влагу. Даже в герметичной тормозной системе тормозная жидкость может впитывать влагу из окружающей среды, что приводит к пониженной температуре кипения тормозной жидкости и создает вероятность ржавления и коррозии в гидравлической тормозной системе. Большинство производителей задает разные интервалы для замены тормозной жидкости. Если ваш производитель не уточняет сроки, мы рекомендуем менять тормозную жидкость каждые три года или каждые 50 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше.

Замена жидкости коробки передач

e9c724eeb5636d1c1c1a2c2e85d40377_XL.jpg

Для того чтобы расходы на автомобиль казались не такими огромными, производители автомобилей начали продавать автомобили с “пожизненной” жидкостью коробки передач, которую никогда нужно было менять. Звучит слишком хорошо для того, чтобы быть правдой, не так ли? Современные коробки передач работают на бОльших мощностях, чем их предшественники, и в более тесных отсеках двигателя с худшей вентиляцией, поэтому их жидкость со временем неизменно ухудшается. В автомобилях с “пожизненной” трансмиссионной жидкостью часто происходит отказ коробки передач после 150 000 км пробега. Если вы не хотите такой участи для своего автомобиля, мы предлагаем вам менять трансмиссионную жидкость каждые 100 000 км.

Замена охлаждающей жидкости

zamena_okhlazhdayushchey_zhidkosti_na_stende_wynn_s.jpg

Как и жидкость коробки передач, хладагент часто продается как еще одна «пожизненная жидкость». Опять же, это не совсем правда. Охлаждающая жидкость со временем ухудшается, а ph-баланс становится менее идеальным, что может привести к повреждению охлаждающей жидкостью частей системы охлаждения или двигателя. Следует заменять хладагент каждые 60 000-80 000 км. Это поможет поддерживать систему охлаждения в хорошем состоянии.

Воздушный фильтр салона

maxresdefault.jpg

Воздушный фильтр салона отвечает за фильтрацию воздуха, поступающего в салон извне транспортного средства. В некоторых автомобилях используется простой фильтр твердых частиц, который удаляет пыль и пыльцу из воздуха; другие используют фильтр с активированным углем, который также удаляет пыль и пыльцу, а также устраняет запахи и загрязняющие вещества. Замена этих фильтров обычно недорого стоит и может значительно улучшить качество воздуха в автомобиле, что делает ее целесообразным вложением средств.

Регулировка клапанов

maxresdefault (1).jpg

Несмотря на то, что большинство современных автомобилей используют автоматическую регулировку гидравлических клапанов, на дороге все еще есть большое количество транспортных средств, которые используют механические клапанные подъемники. Эти подъемники требуют периодических проверок и, при необходимости, регулировки.

Наилучший сценарий: слишком тугие или слишком шаткие клапаны могут привести к снижению мощности и эффективности автомобиля. Наихудший сценарий: двигатель может пострадать от серьезных повреждений, вызванных, например, сгоревшим клапаном.

Хотя этот список включает не все услуги, которыми часто пренебрегают, в нем представлены наиболее часто упускаемые из них, которые могут оказывать пагубное влияние на работу автомобиля. Пусть он также будет напоминанием о том, что все эти процедуры обязательно должны выполняться с вашим автомобилем, даже если вы решите следовать альтернативному графику технического обслуживания. Хотя, разумеется, наилучший способ сохранить ваш автомобиль в прекрасной форме - это следовать графику ТО, предложенному производителем.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?