• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
6 причин не фокусироваться на стоимости при запуске автомойки

6 причин не фокусироваться на стоимости при запуске автомойки

Качество идет со здоровенным ценником

Есть франшизы автомойки и есть хорошие франшизы автомойки. Что отличает хорошие от всех остальных, так это их приверженность качеству. Они используют только высококачественные инструменты, материалы и оборудование для обеспечения превосходного обслуживания. Как говорится, плотник хорош настолько, насколько хороши его инструменты. Независимо от того, насколько он талантлив, плотник не сможет сделать качественную работу с помощью ржавой пилы или дерева низкого качества. Точно так же техник не в силах обеспечить первоклассное обслуживание автомобиля, будучи вооруженным шлангом, парой ведер и тряпками.

Но дайте хорошему технику все, что ему нужно для очистки автомобиля и сияющих выставочных залов, и он сделает все по высшему разряду. Кроме того, качественные инструменты и оборудование при правильном использовании могут прослужить достаточно долго. В долгосрочной перспективе это может компенсировать стоимость запуска автомойки.

Проверенная модель лучше всех

Авторитетная автомобильная франшиза вложила много времени, денег и усилий в создание своей проверенной модели. Ей потребовались годы, чтобы развить процесс, который прошел несколько испытаний, подвергся критике со стороны руководства и персонала, был рассмотрен и оценен клиентами. Вам же все подается на блюдце с голубой каемочкой. Это означает, что вам не нужно проходить тот же путь и что вы можете пользоваться преимуществами, которые дает их проверенный и испытанный метод.

Стоимость франшизы

Перед вами франшиза, предлагающая очень низкую стоимость открытия автомойки. Должно ли вас соблазнить это предложение? Оно может показаться слишком заманчивым, чтобы отказаться, и все же вам стоит подумать над некоторыми вещами. Какова реальная стоимость франшизы? Растет ли она? Насколько она устойчива? Насколько инновационной является ее концепция? Если да, то есть ли для нее рынок? Нужны ли людям ее нововведения или это очередная пустышка?

Оценка реальной стоимости франшизы - это первый шаг к прибыльному бизнесу, поэтому постарайтесь задавать перечисленные выше вопросы франчайзеру, которого вы рассматриваете.

Узнаваемость бренда

Что заставляет людей покупать Apple больше, чем другие бренды гаджетов? Все дело в том, что для своих поклонников Apple - это бренд, которому они могут доверять. Поэтому, где бы ни находились их фанаты, если они хотят купить новейший гаджет Apple, они просто ищут магазин со знаменитым логотипом. Да, вы можете сказать, что это бренд с устойчивой и лояльной клиентской базой.

Присоединение к популярной и проверенной франшизе автомойки дает вам это преимущество. У нее уже есть постоянная клиентская база, которая легко узнает логотип бренда, где бы он ни находился. Если вы присоединитесь к этому бренду, клиенты будут считать, что вы, как франчайзи, можете предоставить такие же отличные услуги.

Однако, как и Apple, уважающие себя франшизы автомоек тратят много усилий на сохранение своего капитала и репутации. Они знают, что кажущиеся безобидными ошибочные действия могут обречь их бренд на провал,и на восстановления имиджа потребуются долгие годы. Они знают, что негативный отзыв об услугах франшизы одного разгневанного клиента может получить больше внимания, чем положительные отзывы сотен довольных клиентов. В наше время социальных сетей вирусное видео или история об одном серьезном инциденте может распространяться как лесной пожар и нанести непоправимый ущерб бренду.

Получение необходимой поддержки

Еще одним важным элементом успешных франшиз является их способность оказывать постоянную поддержку своим франчайзи. В конце концов, отношения франчайзера и франчайзи не должны заканчиваться покупкой франшизы. К сожалению, некоторые франшизы не разделяют это мнение и будут оказывать вам очень небольшую помощь, как только вы войдете в бизнес.

Многие владельцы бизнеса нуждаются в обучении и руководстве в течение первых нескольких месяцев работы. Это особенно актуально для новых франчайзи, которые рассматривают бизнес автомойки как выгодную инвестицию.

Обычно предоставляется помощь в менеджменте, обучении персонала, а также помощь в поиске места для автомойки и найме дополнительного персонала. Помимо этого, во время работы франшиза должна также предоставлять руководство по бизнес-операциям и обеспечивать развитие посредством семинаров, информационных бюллетеней и других учебных материалов.

Стабильность и высокие шансы получить доход

Наконец, что не менее важно, затраты на запуск автомойки должны основываться на прибыльности бизнеса. Как показано в предыдущих пяти пунктах, отличная франшиза может стоить дороже, чем средняя, из-за более высокого уровня их бренда, качества поставляемого оборудования и объема предоставляемой поддержки.

Все эти качества способствуют стабильности франшизы и ее возможностям предоставить вам лучший и самый быстрый способ добиться хорошего возврата инвестиций. Очень важно учитывать время, необходимое для возврата инвестированной вами суммы или процента прибыли. Как только вы вернете свои инвестиции, это будет началом фактического заработка.

Бизнес - это инвестиция, и требуется определенное время, прежде чем вы сможете получить за нее вознаграждение. Опытная, хорошая франшиза сможет поддержать вас и помочь вам развивать свой бизнес. Сосредоточение внимания на ценности, а не на стоимости запуска франшизы автомойки будет выгодно для вас и вашего бизнеса в долгосрочной перспективе.

У вас будет автомойка, которую люди любят, которой доверяют и куда возвращаются каждый раз, когда им нужна чистка автомобиля. В свою очередь, у вас будет больше прибыли, которую вы сможете использовать, чтобы лучше платить своим сотрудникам или открыть другую автомойку.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?