• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
7 факторов, которые определяют успех вашей автомойки

7 факторов, которые определяют успех вашей автомойки

Передовые технологии

Обеспечение первоклассного обслуживания клиентов начинается с наличия необходимых современных инструментов и оборудования, которое позволит вам работать более эффективно. Например, инвестиции в хороший пароочиститель помогут вам экономить воду и проводить очистку в два раза быстрее. Все потому, что пар выводит грязь с поверхности, поэтому нет необходимости ее чистить. Все, что вам нужно сделать, это вытереть ее полотенцем из микрофибры. Результат - поверхность без грязи и мыльных разводов.

Постоянное предоставление вашим клиентам первоклассных результатов способно превратить их в амбассадоров вашего бренда, которые расскажут всем о вашей удивительной технологии.

Интегрированные маркетинговые коммуникации

Чтобы обеспечить успех мойки, вы должны быть видны везде, где присутствует ваша целевая аудитория. Именно поэтому мы всегда рекомендовали интегрированные маркетинговые коммуникации. Этот термин может показаться слишком техническим и слишком дорогим, но на самом деле он может сэкономить вам много денег. Как? Все просто, - вы можете использовать одни и те же материалы на разных платформах. Например, простой видеоролик о вашей компании можно разместить на вашем веб-сайте и в социальных сетях. Фотографии с различных мероприятий можно использовать для листовок, печатной рекламы и журналов. Обратите внимание, однако, что вы должны изменить заголовки и описания, чтобы избежать дублирования контента.

Таким образом, вы сможете донести одно и то же сообщение до всех своих целевых клиентов.

Программы для сотрудников

Yelp. Pixar. Airbnb. Это лишь три из множества компаний, которые известны своими хорошими программами для сотрудников. Они предоставляют бесплатное обучение для всех работников и продвигают достойных того людей. Они поощряют командную работу и применяют политику открытых дверей, при которой сотрудники могут делиться своими мыслями или обидами с руководством.

«Но у меня слишком маленький бизнес, чтобы создать такую программу», - скажете вы. Однако нет необходимости делать все в точности так, как в вышеупомянутых компаниях. Например, почему бы не дать своим более опытным техническим специалистам возможность обучать новичков? Таким образом, вы будете поддерживать взаимопонимание и полезную корпоративную культуру.

Хорошо относитесь к своим сотрудникам, и они отплатят вам клиентами, довольными качеством обслуживания.

Превосходное обслуживание клиентов

Прошли те времена, когда клиенты были неизменно лояльными к определенной марке или продукту. С огромным количеством существующих в наше время разных брендов люди могут легко переключиться на тот, который им по душе. Поэтому убедитесь, что ваши сотрудники проходят качественную профессиональную подготовку. И не забывайте, что вы их образец для подражания. Не говорите. Показывайте им, как надо. Создайте профили клиентов, чтобы вы помнили их имя, тип и марку автомобиля, а также их предпочтения. Приветствуйте их, участвуйте в небольшом разговоре, пока они находятся на вашей мойке, и так далее.

Нанимайте сотрудников, основываясь на отношении

В одном из наших интервью с г-жой Анджелой Уильямс, исполнительным директором DetailXPerts, мы спросили ее, по какому принципу она нанимает сотрудников. Она ответила: «Я нанимаю их, основываясь на отношении, а не на их навыках».

Навыки можно наработать. Однако какой смысл нанимать опытного техника, если он слишком тщеславен, чтобы признавать ошибки, работать в команде или соблюдать правила и нормы компании?

Высокие стандарты

Все начинается с вас. Четко сообщайте свои цели и ожидания. Например, если цель вашей компании состоит в том, чтобы обеспечить отличную мойку автомобилей, покажите сотрудникам, как выглядит отлично вымытый сверху донизу автомобиль.

Обучайте своих техников и контролируйте их работу, пока они не смогут выполнять ее самостоятельно. Хвалите и вознаграждайте их за отличную работу и не закрывайте глаза на недочеты.

Будьте гибкими

Иногда, независимо от того, насколько хорошо спланирован ваш бизнес, не все получается. Вы не достигли своей финансовой цели в прошлом году? Никогда не сдавайтесь. Проявите немного гибкости. Реорганизуйте свои планы и ресурсы. Может быть, вы можете перенести покупку нового оборудования? Или уменьшить количество сотрудников?

Успех автомойки не может быть достигнут за одну ночь. Но надеемся, что приведенные выше советы помогут вам достичь поставленных целей. Продолжайте смотреть на яркие стороны вещей, хорошо относитесь как к своим сотрудникам, так и к клиентам, предоставляйте первоклассные услуги с использованием передовых технологий и будьте достаточно гибкими, чтобы при необходимости вносить изменения в свои планы.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?