• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Чистый салон автомобиля каждый день

Чистый салон автомобиля каждый день

Мало что производит столь удручающее впечатление, как грязный и дурно пахнущий салон автомобиля. Грязь снаружи, даже если это «трехдневная щетина» в солнечную погоду, еще можно как-то оправдать и простить, но запущенный интерьер однозначно портит репутацию владельцу авто. Кроме того, в такой машине дискомфортно передвигаться, неприятные запахи утомляют и рассеивают внимание, качество вождения снижается, пассажиры раздражены и в своем раздражении дергают водителя. Да что там говорить, салон должен всегда быть чистым и свежим, поэтому в этой статье мы расскажем, как сделать так, чтоб внутри было чисто, а убираться бы надо было пореже.

Как известно, лучшее лечение – это профилактика. Точно так же обстоит дело с наведением чистоты. Проще сделать так, чтобы грязь меньше накапливалась, чем убирать то, что уже налипло толстым слоем.

Чтобы избежать утомительных часов в день Х, которые приходится проводить за пылесосом и тряпкой, стоит составить долговременный план содержания салона и неукоснительно следовать ему. Правильная организация экономит время и деньги лучше, чем самая дорогая автохимия, а посему разделим уход за автомобилем на три важные составляющие.

Профессиональная уборка

К такой процедуре хорошо прибегать раз в полгода ровно в тот момент, когда вы готовите автомобиль к смене сезона. Договоритесь с собой и бюджетом, что помимо новых шин и защитной пленки на кузов, вы будете заказывать глобальную чистку и обработку поверхностей салона.

DRMautoML-212.jpg

Что может включать профессиональный уход:

  • Чистку с применением техники, которой обычно не бывает в доступе рядового автолюбителя. Это может быть паровая обработка труднодоступных мест, озонирование, чистка кондиционеров и печи. Помимо удаления грязи, такие процедуры предполагают борьбу с микроорганизмами, что положительно сказывается на микроклимате в машине и уменьшает риск заболеваний для водителя и пассажиров.
  • Пылесос. Специальным пылесосом специально обученный человек в спецсервисе обработает вашу машину заметно качественней, чем это обычно делаете вы сами. Он же может заняться трудновыводимыми пятнами, с которыми вам не удалось справиться самостоятельно. Огромный плюс тут заключается в опыте использования тяжелой химической артиллерии, которой легко без соответствующих знаний попортить салон, поэтому если есть застарелая грязь – доверьтесь профессионалам.
  • Восстановление пластика. Пластиковые поверхности, будучи достаточно неприхотливыми, все же со временем тускнеют и приобретают характерный налет, который сильно портит вид салона. Чтобы вернуть им свежий вид, используют специальные средства, которые заодно обеспечивают защиту на будущее, покрывая детали прочной пленкой. Такие поверхности будут меньше пачкаться и собирать на себя посторонние запахи, их будет проще мыть и сушить.
  • Обработку дерева и кожи. Натуральные материалы традиционно требуют особого ухода, который также проще проводить в сеансы профессиональной уборки специально разработанной для этого химией. Стоит отметить, что дерево и кожа используются обычно в дорогих автомобилях, и нет ничего более печального, чем плохо ухоженный дорогой салон. Поэтому, как говорится, положение буквально обязывает владельцев таких авто следить за состоянием элитного интерьера.
  • Чистку кресел. Эта процедура бывает почти недоступной в бытовых условиях, поскольку требует удаления влаги изнутри специальным отсосом. Вместе с тем кресла представляют собой естественные накопители грязи и должны обязательно подвергаться периодической глубокой очистке. Тут же можно качественно почистить коврики и получить их назад сухими и обработанным спецсредствами для предотвращения скапливания грязи.
  • Обработку стекол. Обычно это делается уже на этапе обработки экстерьера машины, но нелишне будет напомнить. Стекла – это не только красота и комфорт, это безопасность вождения, поэтому внимание к ним должно быть максимальным всегда.

В общем и целом, на выходе после такой генеральной уборки владелец получает чистый салон, обработанный по всем поверхностям защитными средствами. Далее наша задача – поддерживать эту идеальную чистоту до следующего сеанса глубокой очистки.

Еженедельная уборка

Возьмите себе за правило уделять некоторое внимание салону авто каждую неделю, независимо от того, насколько он загрязнился, подобно тому, как мы это делаем в жилище. Пройдитесь пылесосом, помойте пол, протрите все поверхности. В случае обнаружения пятен, постарайтесь от них избавиться.

chimchistka-salona.jpg

Избегайте пользоваться без надобности услугами, которые часто навязывают автомойки. Если вы регулярно обращаетесь за комплексной чисткой салона, вам просто не нужны будут дополнительные люди с пылесосом. В подобного рода предложениях плохо даже не то, что качество работ оставляет желать лучшего, а то, что они могут навредить вашему автомобилю, испортить салон на ровном месте. Так что все, что требует профессионального вмешательства, выносите в генеральную уборку, а еженедельно приводите машину в порядок самостоятельно.

Ежедневная уборка

Ежедневный уход за интерьером – это самый простой способ предотвратить тяжелые загрязнения, на которые потом придется тратить силы и средства.

uborka-mashini.png

Вот несколько простых советов, которые помогут вам держать машину в чистоте каждый день:

  • Просматривайте салон на предмет крупного мусора каждый раз, как покидаете его. Это занимает полминуты и позволяет убрать сразу то, что по прошествии времени оставит внутри машины грязь и неприятный запах.
  • Держите емкость для мусора в дороге, особенно если у вас есть дети. Каждый раз, покидая машину, опорожняйте эту емкость. Такой подход предотвратит рассовывание еды и упаковок от нее по разным укромным местам, чем часто грешат маленькие пассажиры.
  • Удаляйте попавшую на поверхность грязь сразу, пока она еще свежая. Это банальный совет, но не дать его невозможно, потому как вся грязь в салоне скапливается от того, что ее вовремя не убрали.
  • Держите в машине чистящие средства: универсальное для разных поверхностей, кондиционер, тряпку из микрофибры. Хорошо иметь под рукой жирорастворяющее средство (например, для мытья посуды), они очень хорошо справляются с биологическими загрязнениями. Заведите для всего этого специальный органайзер, обновляйте его в случае необходимости, как вы это делаете с аптечкой.

И, напоследок, хочется пожелать главного: любите свою машину. Уход за любимым железным другом доставляет удовольствие, водить такую машину легко и приятно, она нравится пассажирам и даже просто прохожим. Пусть же ваш автомобиль радует вас каждый день интерьером и экстерьером, хороших вам дорог!

slider.jpg

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?