• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Девушки в детейлинге

Девушки в детейлинге

Сегодня многим важно не только технически исправное состояние автомобиля, но и его внешняя красота. Именно поэтому центры детейлинга, или, как их называют в народе, салоны красоты для машин, набирают все большую популярность.

Со временем машина теряет блеск, покрывается мелкими царапинами и сколами, текстиль пачкается, в общем машина становится малопривлекательной. И даже если она продолжает исправно работать, находиться за рулем состаренной машины совершенно не хочется.

Суть работы автодетейлинговых центов в восстановлении красоты автомобиля. Для этого в работе используются различные средства автокосметики, и где как не здесь проявить себя женщинам.

car_detailing_girl.jpg

А женское ли это дело?

Бытующее мнение, что девушкам не место при работе с авто, уходит в прошлое. Сегодня во многих центрах детейлинга именно девушки выполняют основные работы – восстановление поверхности кузова, салона, нанесение автокосметики, придание необычных визуальных эффектов.

Почему же все так изменилось и уход за автомобилем из мужского занятия переходит в женские руки? Здесь нужно углубиться в понимание самого слова детейлинг. Если брать точный перевод, то детейлинг – это педантичный, методический процесс обработки с целью его улучшения, придания определенных характеристик. Именно девушки с их внимательностью к деталям и стремлению к совершенству в этой нише становятся лучшими мастерами.

В детейлинге не нужна грубая сила и напор. Наоборот, все процедуры выполняются максимально аккуратно, чтобы не повредить поверхность. В комплекс задач детейлинга входит уход за машиной снаружи и внутри, мойка, полировка, химчистка с использованием различных средств.

girl_car_detailing_wheels.jpg

Нельзя не провести аналогию с косметическими процедурами – только девушки могут из ста баночек помнить, какая лучше подходит для какой части тела. Так и с автомобилем, женщине проще запомнить и сориентироваться, какой препарат использовать для дисков, а какой для пластиковых поверхностей внутри, как долго их выдерживать и каким образом смывать. Увы, мужчинам до этого еще далеко.

Если брать в процентном соотношении, то женщин в детейлинге еще пока меньше, чем мужчин. Но результаты они показывают намного большие. Если поискать детейлинговые центры по стране, то можно обнаружить, что во многих из них руководят процессом работ женщины, которые сами начинали в качестве мастеров, после чего обучили персонал и стали расширяться.

По словам девушек, работа морально тяжелая. Детейлинг требует повышенной внимательности и учета мельчайших деталей. Иногда на очищение машины может уйти несколько часов подряд, при этом нужно добраться до каждого угла, вычистить весь мусор из каждой щелочки. Многим мужчинам это дается тяжело, поскольку требует полной концентрации и внимательности.

Попасть в мир детейлинга

fe49ceacf621fc20683adef5ecb276c6.jpg Проблемой современного детейлинга можно назвать то, что в стране нет мест, где обучают секретам мастерства. Большинство детейлинговых центров развивают сотрудников самостоятельно непосредственно на рабочем месте. Поэтому для людей, которые хотели бы попасть в эту сферу деятельности, сделать это не так-то просто – нужно знать, какие центры проводят обучение и где оно дается по-настоящему правильное, результативное.

Еще одно качество, которое отличает женщину от мужчины в детейлинге – это стремление к совершенствованию, к познанию всего нового. С каждым годом количество автокосметики растет, появляются новые материалы, технологии. Если не пробовать новые методики и средства, уже за 1-2 года можно потерять всех клиентов. Поэтому девушки в детейлинге всегда пробуют новинки, ищут новые, практичные решения по обслуживанию автомобилей и предоставляют необычные услуги. В детейлинговом центре, которым управляет женщина с многолетним стажем работы и тремя детьми, была введена услуга антиаллергенной химчистки салона машины – специально для тех, у кого дети или проблемы со здоровьем. Такая услуга отличается от обычной химчистки и проводится в разы тщательнее.

maxresdefault.jpg

Есть у женщин-детейлеров и некоторые проблемы в работе. Связаны они обычно с тем, что клиенты, посещающие центр впервые, не принимают их всерьез. Многие с опаской оставляют свой автомобиль. Но такое предвзятое отношение проходит сразу же после того, как клиент получает свой автомобиль в идеальном состоянии. Как говорят сами девушки-детейлеры, после первой процедуры клиенты уже наоборот стремятся попасть именно к девушке-детейлеру, понимая, что она будет относиться в машине аккуратно и сделает все, чтобы привести ее в исходное состояние.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?