• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Как быть классным боссом для сотрудников вашей автомойки

Как быть классным боссом для сотрудников вашей автомойки

Всегда слушайте своих сотрудников

Умение слушать является одним из наиболее важных качеств хорошего лидера. Оно создает безопасную рабочую среду, в которой работники автомойки будут преданными и мотивированными. Такое рабочее состояние заставит сотрудников каждый день с нетерпением ждать выхода на работу. Будьте открыты тому, что говорят ваши сотрудники. Вы можете также провести собственные опросы удовлетворенности, чтобы знать, какие мысли и опасения у ваших подчиненных. Спросите их, как они относятся к работе, к вам и коллегам. Вам не нужно исправлять все проблемы, но вам стоит о них знать. Также вы не обязательно должны соглашаться со всем, что говорят ваши сотрудники, но они должны знать, что вы всегда готовы их выслушать.

Веселитесь со своими сотрудниками

«Чувство юмора является частью лидерского искусства, общения с людьми, достижения целей», - сказал Дуайт Д. Эйзенхауэр. Как заявляет businessinsider.com, люди всех возрастов и культур ценят хорошее чувство юмора. Юмор нужен и чтобы обрести счастье на рабочем месте. Согласно опросу Robert Half International, опубликованному Forbes.com, 84% руководителей считают, что люди с хорошим чувством юмора выполняют работу лучше, чем те, кто им не обладает. В той же статье цитируется исследование, проведенное Институтом Лидерства Белла, в котором говорится, что хорошее чувство юмора является одной из наиболее желательных черт для лидера. Веселитесь с сотрудниками автомойки. Внедрите чувство юмора на рабочем месте. Великие лидеры знают, что веселье способствует продуктивной работе.Тем не менее, не перебарщивайте с шутками, - иначе сотрудники вашей автомойки могут перестать воспринимать вас всерьез.

Покажите своим сотрудникам, что и как нужно делать

Не нужно говорить, - покажите! Это мантра писателей, означающая, что они не должны говорить читателям, что что-то прекрасно. Они должны показать читателям прекрасное, описав это. Это работает и с лидерами, говорит dailycaller.com. Будьте наставником для своих работников. Покажите им, что вы хотите, чтобы они делали, и как вы хотите, чтобы это было сделано. Не ожидайте, что они поймут, чего вы от них хотите, исходя из ваших рассказов. Это относится и к тому, как вы хотите, чтобы они вели себя на работе. Вы хотите, чтобы они были продуктивными? Покажите им, как быть продуктивным. Вы хотите, чтобы они появлялись вовремя? Тогда приходите вовремя сами.

Помогайте сотрудникам автомойки развивать навыки

Поддержите работников своей автомойки, убедившись, что они подходят для своей должности. Не просто нанимайте кого-нибудь и заставляйте его мыть машины в первый же день. Проверьте, есть ли у них есть правильные навыки. Если нет, обеспечьте им надлежащую подготовку. Или попросите их штатного коллегу взять над ними шефство на неделю-другую. Дайте им время освоиться. Это также даст вашему штатному сотруднику возможность научиться быть наставником. Помимо этого, регулярно проводите обучение своих сотрудников. И не только обучение техническим навыкам - обеспечьте их обучением лидерству, обслуживанию клиентов и даже обучением жизненным навыкам. Узнайте, каков их карьерный путь, и помогайте им как личностям достигать своих целей.

Всегда предоставляйте сотрудникам автомойки возможность учиться

Как только вы обучите своих сотрудников автомойки, предоставьте им возможность применить то, что они узнали. В какой-то момент вы должны отпустить их в свободное плавание, но будьте рядом и наблюдайте, чтобы протянуть руку помощи, если это будет необходимо. Это даст им возможность проверить свои способности, а вам позволит понять, что нужно улучшить и чему еще необходимо обучить.

Дайте вашим сотрудникам автомойки повод работать

Дайте им цель, ради которой стоит работать. Развивайте глобальное видение вашей миссии. Например, автомойка, которая является защитником окружающей среды для будущего поколения, будет хорошей мотивацией для сотрудников. Она дает им ощущение работы с командой, которая заботится о будущем своих детей и о состоянии планеты.

Будьте лидером для своих подчиненных

Будьте боссом и лидером для работников своей автомойки! Берите на себя ответственность, если что-то идет не так. Признавайте свои ошибки. Держите себя и свою команду подотчетными, но не останавливайтесь на этом. Узнайте, что пошло не так и старайтесь это исправить. Возьмите на себя ответственность за сотрудников. Познакомьтесь с ними лично и узнайте их потребности.

Заключение

Вам не нужны карманы, набитые купюрами, чтобы сотрудники вашей автомойки любили свою работу. Правильное отношение и индивидуальный подход могут сделать вас отличным боссом, на которого все хотели бы работать.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?