• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Кондиционер кожи салона - как выбрать?

Кондиционер кожи салона - как выбрать?

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Кожаный салон в автомобиле – это один из элементов его престижности. О таком салоне мечтают более половины владельцев автомобилей. И связано это не только с престижностью кожаной обивки салона автомобиля, но и большим временным эксплуатационным сроком. Причем это относится как к натуральной кожаной обивке, так и искусственной.

Однако, как говорится, ничто не вечно под луной. Со временем, в процессе эксплуатации автомобиля, под воздействием внешних факторов (механических и природных) происходит ухудшение состояния кожаного салона.

Механические – это те факторы, которые воздействуют на кожу салона благодаря действиям человека. Необходимо следить за тем, что бы металлические детали Вашей одежды (кнопки, брелки, цепи и тому подобное) не воздействовали на кожу салона. Перевозя в автомобиле предметы с острыми концами, следите за тем, что бы острые концы перевозимых грузов не поцарапали или не прокололи бы кожу салона. Механические факторы, которые могут воздействовать на кожу салона, владелец автомашины может предупредить своими действиями.

Совсем иное, это природные факторы, такие как солнечный свет, излишние влажность и сухость, резкие изменения температуры, от которых кожаная обивка автомобиля начинает усыхать, трескаться, терять эластичность и внешний вид. Воздействовать на природные факторы человек не в состоянии. И именно по этому, за кожей в салоне автомобиля необходим особый уход, основным правилом которого является регулярная чистка кожи салона и ее обработка специальными автомобильными средствами и препаратами.

Натуральную автомобильную кожу условно можно разделить на три основных вида (каждый вид имеет еще и несколько подвидов).

  • Во-первых – это анилиновая кожа;
  • Во-вторых – замшевая кожа;
  • В-третьих – пигментированная кожа. Вся натуральная кожа для авто­мо­биля изна­чально пред­став­ляет собой пер­вый вид. Если её шли­фуют, то она ста­но­вится замшевой, если её сверху покры­вают защит­ным поли­ме­ром, име­ю­щим нуж­ный цвет, то такая кожа назы­ва­ется пигментированной/защищённой.

Уход за кожей салона условно можно разделить на две части:

  1. Сначала следует чистка;
  2. Затем увлажнение специальным кондиционером, который быстро впитывается, тем самым, исключая возникновения каких-либо следов от него на одежде водителя и пассажиров.

Средства и препараты для ухода за кожаным салоном выпускают в различных видах, они могут быть в виде СПРЕЕВ, кремов, порошков. В состав кондиционеров входят различные добавки, которые не только придают коже мягкость и эластичность, предотвращают ее растрескивание, истирание и сухость, но и устраняют мелкие шероховатости и потертости.

Перед применением тех или иных средств надо точно знать состав и тип обработки кожи вашего автомобиля!

Несмотря на то, что в Интернете много дается советов о том, что чистку и увлажнение специальным кондиционером можно провести и самостоятельно, на мой взгляд, делать эту операцию надо все-таки в АВТО мойках. Почему? Да только потому, что специалисты, разбирающиеся в видах кожаной обивке салона, подберут нужные этому виду/подвиду кожи наилучшие средства и препараты для ухода за кожей салона автомобиля.

Всего доброго, дорогие читатели!

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?