• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Мойка двигателя. За и против.

Мойка двигателя. За и против.

Мойка двигателя: за и против

Специалисты, занимающиеся продажей и обслуживанием автомобилей, совсем неоднозначно отвечают на вопрос о необходимости мойки двигателя. Существует две точки зрения:

  1. Одни эксперты утверждают, что невнимание к мотору может привести к целому ряду проблем, в частности, к утрате мощности, сбоям в работе электроники, снижению теплоотдачи, нестабильной работе агрегата, ухудшению вязкости моторного масла, утечке тока, повышенному расходу топлива и даже самовозгоранию двигателя.
  2. По мнению других специалистов, мотор современного авто (особенно, иномарки) – это самодостаточный узел, рассчитанный на длительную эксплуатацию, в том числе – в условиях естественной загрязненности. Наличие совершенной защиты и продуманной системы охлаждения за счет радиатора не позволяют ему выйти из строя только по причине лишней грязи. А вот неумелая мойка автомобилистом подкапотного пространства вполне способна привести мотор в плачевное состояние.

Обе версии звучат правдоподобно и имеют право на существование, но все-таки мыть или не мыть? Вот в чем вопрос…

  • во-первых, стоит уделять максимальное внимание радиатору, регулярно очищая его от грязи и мусора. Хорошая работа радиатора обеспечит соответствующую функциональность двигателя.
  • Во-вторых, чистка обязательна после 5-7 летнего срока эксплуатации, если мотор загрязнен настолько, что невозможно понять причину отклонений в его работе.
  • Также допустимо помыть ДВС перед продажей авто.
  • В-третьих, доверять мойку двигателя нужно только специалистам. Многие мойщики на современных мойках имеют смутное представление о данной работе, вследствие чего после их вмешательства мотор может попросту не завестись.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?