• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Насколько вы способны грамотно урегулировать конфликты между сотрудниками вашей автомойки?

Насколько вы способны грамотно урегулировать конфликты между сотрудниками вашей автомойки?

Внимательно слушайте

Пусть сотрудники, участвующие в споре, выразят свои эмоции. Обычно конфликтные ситуации сопровождают чувства гнева и обиды. Прежде чем конфликт может быть разрешен, эмоции должны быть выражены и признаны. Лучше всего поговорить с каждым сотрудником по отдельности. Это даст вам возможность не предвзято выслушать каждую из сторон. Попробуйте сначала выслушать, не прерывая говорящего и не высказывая свое мнение. Впоследствии сотрудники оценят ваше полное внимание и с большей охотой выслушают то, что вы скажете. Постарайтесь встретиться с враждующими сотрудниками, как только почувствуете назревание конфликта. Не позволяйте ему расти и выходить из-под контроля.

Поймите суть проблемы

Узнайте, в чем реальная проблема. Возможно,она глубже, чем кажется. По данным доклада Департамента Управления Человеческими Ресурсами, опубликованного Houston Chronicle, причиной конфликтов на рабочем месте чаще всего являются напряженные отношения между сотрудниками. Вы должны определить основную проблему в конфликте, чтобы эффективно ее решить. Некоторые проблемы могут возникнуть из-за различий в рабочих целях или из-за личных разногласий. Выслушав каждого сотрудника автомойки, спросите их о ситуации. Как только вы определите реальную проблему, вы сможете понять, куда двигаться дальше.

Встретьтесь со всеми сотрудниками, вовлеченными в конфликт

В большинстве конфликтов на рабочем месте вовлеченные сотрудники еще не выразили в полной мере свои истинные чувства друг к другу. Для решения проблемы встретьтесь со всеми участниками конфликта. Спросите каждого сотрудника автомойки, согласен ли он с оценкой группы. Найдите точки соприкосновения. Затем договоритесь о групповом решении проблемы.

Продумайте четкие шаги решения проблемы

Может быть несколько проблем, которые вызывают или постоянно вызывали конфликт. Расставьте приоритеты в тех областях конфликта, которые наиболее важны для разрешения. Начните с самого важного конфликта и разработайте план работы над ним. Как менеджер автомойки, вы можете предложить решение проблемы. Убедитесь, что решение конфликта требует действий от всех сотрудников, участвующих в нем. Было бы несправедливо, если бы не всем приходилось чем-то жертвовать, чтобы прийти к согласию.

Заручитесь согласием всех участников конфликта

После того, как вы придумали четкое решение, убедитесь, что все сотрудники на вашей стороне. Ваше решение не будет действенным, если хотя бы один сотрудник автомойки не будет работать со всеми в одном направлении. Посмотрите, как каждый сотрудник автомойки реагирует на представленное решение. Молчание может быть признаком сопротивления. Убедитесь, что вы получите подлинное согласие от всех участников конфликта.

При необходимости обратитесь за помощью

Некоторые конфликты на рабочем месте могут быть более эмоциональными. Если проблема кажется вам слишком сложной, вероятно, так оно и есть. Не стесняйтесь прибегнуть к помощи независимого посредника. При необходимости привлеките менеджмент и человеческие ресурсы (HR) в качестве независимых посредников. В худшем случае HR может взять несговорчивых сотрудников на заметку или испытательный срок.

Доведите дело до конца

Выполните свой план. Поддерживайте тесный контакт со всеми работниками автомойки. Внимательно следите за ними, чтобы определить успех разрешения конфликта. Обсудите все нюансы, чтобы проблема не возникла снова. Тем не менее, будьте готовы к еще одному обсуждению с любым сотрудником автомойки, который, возможно, не выполняет свою часть действий. Запланируйте встречу с участниками конфликта через несколько недель, чтобы определить, насколько хорошо была решена проблема. Будьте бдительны в применении мер, которые придумала группа. Помимо этого, будьте готовы наложить любые дисциплинарные меры или, что еще хуже, уволить самых несговорчивых работников. В то же время, будьте щедры на комплименты или похлопыванию по спине, если сотрудники преодолевают свои проблемы.

Создайте сплоченную команду

Как только конфликт будет решен, сконцентрируйтесь на сближении вашей команды. Подумайте о проведении мероприятий по тимбилдингу. Это поднимет моральный дух вашего коллектива, а также поможет вашим сотрудникам познакомиться друг с другом за пределами рабочего места, что приведет к более продуктивной деятельности в рабочее время.

Заключение

Ваша работа как менеджера автомойки заключается в том числе и в разрешении рабочих конфликтов. Чтобы предотвратить конфликт в максимально возможной степени, лучше всего внедрить руководящие принципы. Пропагандируйте атмосферу уважения, терпимости и вежливости на рабочем месте. Держите линии связи открытыми, чтобы избежать недоразумений. Применяйте различные стратегии, чтобы добиться более эффективного управления. В конце концов, профилактика лучше лечения.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?