• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ АВТОМОЙКИ

ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ АВТОМОЙКИ

Мифы связанные с автомойками

  • Открыть автомойку – выгодное решение. Это не является мифом, так как машины есть у многих людей, и мойка им нужна регулярно. Это та услуга, на которую люди всегда будут готовы тратить деньги. Правильно составленный бизнес план, маркетинговые решения, рекламные акции приведут вас к хорошей прибыли и успеху.
  • Индустрия автомоек максимально проста. Это не так. Открыть и запустить бизнес всегда тяжело. Особенно первый год, когда клиенты только начинают приходить, присматриваться, их нужно удерживать, заинтересовывать. После первого года работы, уже становится проще.
  • Научиться работе на автомойке можно просто в процессе. Это тоже миф, так как любой работе нужно обучаться. На автомойках тоже есть своя специфика работы, инструменты, средства для обработки авто. Только профессионалы смогут обучить правильной работе. То же самое с ведением документации, внедрением интернет-магазина. Регулярное обучение и поиск профессиональных сотрудников принесет прибыль вашему бизнесу. Если вы выбрали роль собственника бизнеса, который не лезет в дела, а только считает прибыль, то следует нанять директора или менеджера, который будет заинтересован в работе, сможет сделать хорошую рекламу для автомойки, будет контролировать все рабочие процессы.
  • Можно открыть автомойку и забыть о ней, дела будут идти сами по себе. На самом деле, этот бизнес требует постоянного контроля, регулярных обучений персонала. Так как тенденции в этой сфере бизнеса постоянно меняются, появляются новые способы чистки авто, оборудование, химические средства. Если не следовать новым тенденциям, то популярность мойки быстро угаснет. Нужно поддерживать интерес клиентов, следовать их потребностям.
  • Если конкурент снизил цену, срочно нужно сделать то же самое. Это совершенно не обязательно. Можно создать на вашей мойке такие условия, то клиенты будут ехать именно к вам. Сделайте мойку экологичной, дарите кофе в подарок при выборе каких-то наборов процедур. Есть много вариантов, как удовлетворить клиентов.

Как не совершать ошибки

В любом деле мы получаем опыт, обучаясь на своих ошибках, ситуациях, которые возникают. Открывая мойку, нужно быть готовым к тому, что первые несколько лет будут сложными, именно они подарят тот незаменимый опыт, который потом поможет построить успешный бизнес. Нужно признавать все недочеты, ошибки, анализировать их и стараться не допускать в будущем.

Сейчас есть много возможностей обучаться успешному ведению бизнеса. Это и статьи, конференции, обучающие программы. Важно иметь интерес и быть открытым к изучению новой информации. Если вы будете нацелены на самосовершенствование, обучение, расширение границ, то ваш бизнес станет успешным. Вклад в свое обучение – лучшая инвестиция. На обучениях и тренингах вы сможете встретиться с такими же владельцами моек, или теми, кто только планирует их открыть. Это обмен опытом, знаниями, что тоже очень положительно влияет на развитие бизнеса.

Во время открытия автомойки не нужно уделять 100% внимания на установку оборудования и освещения в помещении. Отведите время на создание маркетингового плана, запуск рекламы, сайта с вашей мойкой в социальных сетях. Именно так вы сможете заявить о своем открытии и привлечь много клиентов.

Хорошая и прибыльная автомойка та, у которой есть страница в соцсетях, свой интернет-магазин, смс рассылки об акциях. Без этого бизнес не сможет быстро раскрутиться и наработать клиентскую базу.

Открывая мойку, нужно учитывать расположение объекта, количество персонала, которое потребуется для работы. К примеру, если это будет мойка с полным обслуживанием мойщиков, то вам нужно будет нанять не менее 20 сотрудников. Сможете ли вы справиться с этим? За аренду или покупку помещения в хорошем злачном месте нужно будет заплатить сумму намного больше, чем в обычном месте с плохой транспортной развязкой. Нужно сразу планировать, какое количество автомобилей вы сможете помыть за год. Исходя из этой информации, можно будет подсчитать, насколько износится оборудование, как часто его нужно будет менять, сколько на это потребуется средств.

Создайте себе светлое будущее

Сейчас самое лучшее время для того, чтобы войти в бизнес автомоек. Количество автомобилей в нашей стране растет, соответственно повышается спрос на мойки. Во время открытия своего бизнеса нужно продумывать все детали: насколько экологична будет мойка, количество автомобилей, которые вы помоете за год, и сколько клиентов придут к вам, и станут постоянными.

Перед открытием мойки можно запустить рекламную компанию, которая будет кричать со всех страниц в сетях о том, что вы скоро открываетесь. После того, как клиенты будут привлечены и заинтересованы, установите цены, предложите акции, бонусные программы. Постарайтесь сделать так, чтобы максимальное количество клиентов приезжали снова.

Конкуренция в этом бизнесе очень высокая, поэтому только программами бонусов и акций вы не сможете удержать большое количество клиентов. Выполняйте свои услуги качественно, с уважением относитесь к тем, кто моет у вас машины. Только сервис и уровень обслуживания заставит клиентов остаться с вами. Пусть клиенты оплачивают услугу так, как им удобно: картой, наличными, через приложение, через сайт. Ваша лояльность будет сразу замечена и получит положительные отзывы в сети.

Индустрия автомоек развивается очень стремительно, нужно следить за новыми поступлениями на рынке поставщиков, за новыми технологиями, которые внедряют мойки в других странах, так вы сможете оставаться в лидирующих списках моек в своем городе.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?