• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме

Чтобы автомобиль без проблем ездил в зимний период, заводился и не подводил и в лютый зимний мороз, позаботиться о его зимней подготовке надо заранее.

Начинаем с аккумулятора

Чтобы машина без проблем заводилась зимой, аккумулятор надо подготовить к работе при отрицательных температурах. Для нового аккумулятора, которому еще нет и трех лет, достаточно провести простенькое ТО:

  • очистить клеммы;
  • зарядить до полного.

1511085915_vista.jpg

В том случае, если аккумулятор прослужил уже прилично и как бы Вы не старались, но зарядить до номинальной емкости не удается, то готовьтесь к непредвиденным тратам. Такой аккумулятор требует замены. В морозы авто с ним точно не заведется, при низких отрицательных температурах слабенькая емкость упадет еще ниже. А вот нагрузка на него увеличится – печка, обогреватели стекол, зеркал, подогрев сидений.

Меняем масло

По правилам замена масла происходит в зависимости от пробега. При интенсивной эксплуатации автомобиля приходится менять масло дважды в год. Так приурочить очередную замену масла к началу зимнего сезона – удачная мысль.

zamena-masla-1.jpg

Тем более что и подобрать его можно в соответствии с предстоящим холодным сезоном. Вязкость и разбег температур вещи взаимосвязанные.

Свечи зажигания

Срок службы свечей составляет до 20 тысяч километров пробега. Но на самом деле в зависимости от качества и производителя, они требуют замены как минимум раз в год.

svechi_zazhiganiya_KIA_Rio_1.jpg

Ваша машина оценит, если к началу холодной поры Вы ей «подарите» новенькие свечи зажигания. Заводиться в морозы будет гораздо легче.

Не забываем о вытеснителе влаги

Иногда причиной того, что автомобиль не завелся в морозы, становится влага. Конденсат, который скапливается в топливном баке, требуется «нейтрализовать». Чтобы удалить всю влагу из топливного бака, в него заливают вытеснитель, который эффективно очищает топливную систему.

Работа по мелочи

Автомобиль скажет Вам «спасибо», если глубокой осенью Вы поставите новый топливный фильтр.

atvfuelfilter01.jpg

Не забудьте привести в порядок карбюратор. Обладателям инжектора стоит побеспокоиться о чистоте форсунок. Хозяевам машин, которые работают на дизельном топливе, лучше всего приобрести специальное устройство, подогревающее топливо перед запуском двигателя. В сильные морозы солярка перестает быть текучей, поэтому завести мотор проблематично.

Заботимся о кузове

Холод, сырость, реагенты – не лучшие условия для кузова автомобиля. Поэтому к предстоящим испытаниям его нужно подготовить заранее. Антикоррозийная обработка будет не лишней.

Готовим себе 100-процентный обзор

Проверьте стеклоочистители: если «дворники» оставляют полосы за собой, то пришла пора с ним расстаться. Зимние условия эксплуатации они не выдержат. Обзаведитесь щетками, которые предназначены специально для зимы. Залейте «незамерзайки» в емкость для стеклоомывателя.

1416335261_1.jpg

Стоит проверить, насколько правильно обдувается лобовое стекло теплым воздухом. Если что-то не так – скорректируйте.

Обзаводимся правильной резиной

Специально созданная резина для перемещения в зимний период – залог безопасных путешествий. При подборе нового комплекта обращайте внимание, насколько заужена резина по отношению к летней (естественно, размер должен укладываться в предельно допустимый для Вашего транспортного средства). Узкая резина лучше «продавит» снежное покрытие до твердой и устойчивой поверхности.

MG_6084.jpg

Если Вам предстоят частые поездки по льду и снежным дорогам, то имеет смысл задуматься о шиповке шин. Если ездить Вы будет по городским дорогам, которые регулярно чистят, то от идеи с шипами лучше отказаться, так как тормозной путь у автомобиля они увеличат, риск уйти в занос также увеличится.

Как завестись в мороз?

Даже подготовленный к зимним холодам автомобиль может дать сбой и не завестись с первого раза в 30-градусные морозы. Тогда воспользуйтесь простыми правилами, которые облегчат задачу Вашему автомобилю:

  1. Отключите все функции, опции, приборы, которые питаются от электричества, перед запуском двигателя.
  2. На «механике» выжмите педаль сцепления, на «автомате» установите селектор в режим «Р».
  3. Выжмите газ до середины, попытайтесь прокрутить двигатель с помощью стартера, как только вспышка в цилиндрах произошла, снимите ногу с педали газа.
  4. Если завестись «с пол оборота» у машины не получилось, то не надо сразу поворачивать ключ обратно. Дайте мотору 10 секунд.
  5. Если первая попытка оказалась неудачной, то второй раз поворачивать ключом надо не раньше, чем через 20-30 секунд. Дайте машине отдохнуть и собраться с силами – за этот короткий временной промежуток аккумулятор подготовится к тому, чтобы обеспечить двигатель нужным током, а впрыснутый ранее бензин хорошо смешается с воздухом, обеспечив насыщенную топливовоздушную смесь.

Заботьтесь об автомобиле своевременно, и машина не подведет Вас в чрезвычайных ситуациях.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?