• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Правильная мойка мотоцикла

Правильная мойка мотоцикла

Содержащийся в постоянной чистоте мотоцикл отблагодарит владельца прекрасным внешним видом, отличным состоянием и минимальным риском повреждений.

Что влияет на мойку мотоцикла?

Помыть мотоцикл на самом деле сложнее, чем привести в порядок автомобиль. Этот парадокс объясняется тем, что много элементов мотоцикла контактируют с внешней средой, а, значит, загрязняются и требуют тщательной уборки.

mootorrataste-pesemine-s-1024x843.jpg

Главное правило мытья мотоцикла – мойка только в тени (не под палящими лучами солнца) и только на холодный двигатель.

Перед тем как приступать к работе:

  1. Проведите тщательный осмотр и соотнесите визуальную картинку с тем временем, которое Вы способны выделить сейчас на уход за мотоциклом.
  2. Подберите оптимальные очистительные средства.
  3. Применяйте корректные методы.

Что потребуется

Чтобы действительно удалить всю грязь, даже из самых труднодоступных мест надо запастись целой армией щеток, тряпок и спецсредств.

CIVJKNv9kq4.jpg

Вам потребуется:

  1. Ведро.
  2. Специальное моющее средство (подойдет, автомобильное).
  3. Перчатки.
  4. Очиститель, который эффективно борется со смолами.
  5. Двигательный обезжириватель.
  6. Зубная щетка.
  7. Смазка.
  8. Щетка для ухода за колесами.
  9. Колесный очиститель.
  10. Как минимум две губки и мягкие чистые тряпки.
  11. Замшевая тряпка для вытирания.
  12. Теплая вода.

Переходим к мойке по всем правилам

maxresdefault (1).jpg

Тщательная мойка мотоцикла состоит из 7 ключевых этапов, которые позволяют не просто очистить железного коня от грязи, но и закрепить данный эффект:

  1. Наносим мыльный раствор на ЛКП и хромированные элементы.
  2. Приводим в порядок выхлопные трубы и маятник.
  3. Ухаживаем за дисками.
  4. Избавляемся от влаги.
  5. Смазка.
  6. Закрепляем эффект чистоты.
  7. «Выгоняем» воду из укромных уголков.

Первый этап – моем деликатные детали

Лучше всего справляется с грязью на мотоцикле мыльный теплый раствор. Для его приготовления на 5 литров теплой воды выливаем 1 колпачок моющего средства. Губки используйте только чистые, из натуральной микрофибры. Если губка случайно упала на землю, то ее придется заменить. Иначе попавший на нее песок, абразивные вещества поцарапают ЛКП мотоцикла.

1441784575_2221.jpg

Как и автомобиль, мотоцикл моют сверху вниз. Не спешите рьяно оттираться ту грязь, которая въелась к ЛКП, попробуйте растворители смол и специальные очистители. Они на Ваших глазах вытолкнут грязь на поверхность, и Вы легко смоете ее водой.

Второй этап – очищаем выхлопные трубы

С выхлопными трубами и маятником можно не миндальничать. Здесь мягкая губка и бережное отношение – ни к чему. Можете вооружиться грубой тряпкой, обезжиривателем и яростно ринуться в бой с въедливыми пятнами. Главное, чтобы средство не попало на лакированную или хромированную поверхность.

Грязь из труднодоступных мест легко удалить зубной щеткой. Чтобы удалить масляные подтеки и грязь с элементов двигателя, капните обезжириватель на кончик зубной щетки и хорошенько потрите. Чистота, блеск и сияние Вас порадуют.

Третий этап – приводим в порядок диски

Чтобы вычистить диски, воспользуйтесь очистителем, который поможет пыли и грязи «отстать» от поверхности дисков, и щеткой с длинной рукоятью. Если специального средства под рукой нет, можно воспользоваться средством для мытья посуды.

Четвертый этап – вытираем

Убедились, что кузов полностью чист и нигде не осталось и пятнышка? Тогда приступаем к ополаскиванию чистой теплой водой. После этого можно тряпочкой из замши вытереть своего железного коня. Использовать для этих целей надо именно замшу, чтобы не поцарапать ЛКП.

Пятый этап – смазка

post-4-0-90448300-1472456609.jpg

После того, как влага удалена, можно приступать к смазке. Тщательно промазать смазкой, в том числе и цепь, все детали, которые в этом нуждаются.

Шестой этап – используем воск

Чтобы мотоцикл выглядел чистым и блестящим, наносим на его поверхность воск.

Седьмой этап – избавляемся от остатков воды

Устройство мотоцикла таково, что после мойки вода может забиться в такие места, откуда ее тряпкой, щеточкой не достать. Капельки воды, оставшиеся после чистки, способны запустить коррозийный процесс. Чтобы этого не произошло, после каждой мойки нужно проделывать простейшие манипуляции. Для начала медленно прокатимся, сжимая тормоза, а потом совершим небольшую поездку на хорошей скорости.

Чтобы мойка мотоцикла не занимала много времени, нужно проводить ее регулярно. В этом случае сложных пятен, которые въелись и требуют особого отношения и времени на оттирание, будет меньше.

247509-1479115194-f24bcb05ef4865c1bedb7663debbc63c.jpg

Если же заморачиваться с мойкой нет желания, то всегда можно воспользоваться услугами профессионалов, которые быстро и эффективно приведут мотоцикл в порядок.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?