• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Тенденции автомоек в США и Европе

Тенденции автомоек в США и Европе

Автомойка по-европейски и по-американски

Европейские и американские мойки отличаются своей конструкцией, набором оборудования, инструментов, средствами, которые используются для чистки авто. В Европе принято пользоваться листовым металлом, покрытым цинком. В США предпочтение отдают изделиям из нержавеющей стали, которые имеют более тяжелую конструкцию. Это приводит к значительному утяжелению всего корпуса, для работы с которым потребуется мощный двигатель. Когда мощность выше, то энергия потребляется быстрее, соответственно вырастает цена за услугу.

К примеру, ролловер в США потребляет 0,75кВт, имея двигатель с движущимся порталом и дополнительное электронное оборудование – инверторы с плавной остановкой и пуском. Европейские мойки совершают те же самые процедуры, но с двигателем 0,37кВТ. Значит они тратят меньше энергии, их услуга может стоить дешевле.


В прошлом столетии владельцы моек мечтали заполучить оборудование, которое будет работать вечно. Сейчас тенденции, мода, прогресс постоянно меняются. И даже рабочее оборудование становится неактуальным спустя 8-10 лет.

Также ранее на автомойке использовали гидравлический и пневматический поршневой привод. Они имели хорошую мощность, но были ограничены в плане обработки профилей транспортных средств. Современные системы более совершенны, они могут подстраиваться под необходимый контур автомобиля, обеспечивая эффективную мойку и сушку.

Предрассудки у клиентов

Если клиент спросил вас, не поцарапается ли автомобиль после автоматической мойки, скажите ему неожиданное «да». Потом можете объяснить ему, что если во время мойки грязной машины использовать мало воды и обычные жесткие щетки, то кузов обязательно поцарапается. На современных мойках всегда делается предварительное замачивание авто, на всех этапах чистки используют большое количество воды и мягкие щетки. Только так можно достичь идеального результата.

Предрассудки клиентов по поводу того, что щетки могут царапать автомобиль заставило производителей придумать новую систему чистки, которая не использует щетки. В таком оборудовании также используются различные насадки, которые могут подстроиться под любые габариты авто. Так вы сможете помыть фуру или автоцистерну.


Мягкие химические средства, которые наносятся на автомобиль пред мойкой, могут растворять грязь, без дополнительных воздействий щетками. Далее большим напором воды она просто смывается и не остается ни следа. Но давление воды должно быть умеренным, так как он может оставить вмятины на кузове. Различные насадки на шланги с водой позволяют отмыть даже труднодоступные места, не трогать машину руками, тряпками.

Технология подачи воды в такие автоматы делает автомойку экологичной, так как авто очищается очень быстро и используется мало воды. Также есть системы, которые позволяют через сток, очиститель, снова вернуть воду для мойки следующего авто.

Новые тенденции на рынке

Самой первой тенденциях на рынке автомоек была ручная обработка авто. Все процедуры выполнялись мойщиков вручную, тряпками, щетками, использовалось много воды, которую нужно приносить ведрами. Но сейчас на автомойках потребляется намного меньше воды, так как используется система обратного осмоса. Это позволяет очистить уже использованную грязную воду, которой проводились первые этапы чистки авто и завершить мойку уже очищенной жидкостью. Это значительно снижает материальные затраты предприятия.

Новейшая тенденция в сфере моек – биоочистка воды, обратный осмос. Для очистки используют бактерии, которые потребляют органические материалы, которые попали в сточные воды. Они не создают постороннего запаха, не требуют обслуживания.

В данный момент европейцы считаются более продвинутыми, чтобы эффективно мыть любые виды транспортных средств. Так как они используют меньше энергии для своей работы и более экологичны в переработке стоковых вод.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?