• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Ткань из микрофибры: виды и варианты использования

Ткань из микрофибры: виды и варианты использования

Ткань из микрофибры считается одной из самых подходящих для ухода за автомобилем. Но, ошибочно мнение, что любой вид микрофибры можно использовать для чистки той или иной поверхности. Нужно помнить, что существует много разных вариантов ткани, которые используются для конкретных целей. В этой статье мы расскажем вам про особенности использования микрофибры в уходе за вашим авто.

Moyka_stekol_1.jpg

Что такое полотенце из микрофибры?

Микрофибра - это небольшие и очень тонкие волокна, по своим свойствам напоминающие шелк. Состоит такая ткань чаще всего из полиамида и полиэфира. Она бывает нескольких видов, зависимо от толщины волокон, густоты волосков и процентного соотношения составляющих. Принцип действия микрофибры заключается в следующем: два типа волокон, из-за своей разноплановости расщепляются и "захватывают" грязь. Как только вы подносите полотенце под струю воды, то эта грязь с легкостью удаляется с поверхности волокон, благодаря их гладкости и тонкости.

Типы тканей из микрофибры и особенности их использования.

Существует большое количество вариантов тканей из микрофибры. Основными, используемыми для очистки автомобиля, считаются:

  1. Micro-Chenille (от франц. сhenille - гусеница). Эта ткань чаще всего встречается в виде губки или рукавицы. Микроволокна скручены в толстые "дреды", напоминающие гусениц. В состав входит 80 % полиэфира и 20 % полиамида. Такая формула способствует качественному удалению грязи с поверхности автомобиля. Micro-Chenille чаще всего используют для очистки панели приборов и центральной консоли вашего автомобиля. Этот тип считается универсальным и может использоваться для мытья любых других поверхностей. Благодаря своим особенностям и мягкости эта ткань не царапает покрытие и не оставляет подтеков, хорошо впитывая влагу. Важно заметить, что после уборки не остается ворсин, которые портят внешний вид салона. После использования полотенце стоит прополоскать и высушить, подготовив к следующему использованию.
  2. Вафельные полотенца. Это 100% безворсовая ткань, которую часто используют для очистки и мытья стекол автомобиля, а также для полировки кузова. Причина такого назначения - быстрое высыхание и впитывание. С ее помощью на стекле не остается разводов и подтеков. Она намного тоньше, чем другие типы микрофибровых тканей и не имеет ворсинок, что никак не понижает ее впитывающие способности. После использования такое полотенце обязательно стоит сполоснуть и высушить.
  3. Micro Modal - это микрофибровая ткань, изготавливаемая из полиэфира, полиамида с добавлением целлюлозы. Он отличается тонкостью и прочностью в использовании. Изделия из модала напоминают шелк, так как они мягкие и бархатистые. Эта ткань хорошо впитывает влагу, не деформируется, бережно очищает поверхности от загрязнений. Рекомендуется использовать модал при очистке панелей приборов, а также дверных ручек. Этот тип ткани непривередлив в уходе и легко отстирывается от грязи.

Как ухаживать за тканью из микрофибры.

mX4sU8jMVqA.jpg

При правильном уходе ткань из микрофибры служит длительное время. Для того, чтобы продлить ее срок использования, необходимо придерживаться трех основных правил:

  1. Стирка только в холодной воде. При помещении микрофибры в горячую воду ткань может уменьшиться в размере, попросту говоря "сядет". Во избежание повреждения рекомендуется использовать холодную воду и мягкое моющее средство.
  2. Не рекомендуется использовать отбеливатели и смягчители. Эти средства уменьшают способность ткани впитывать воду и отчищать грязь, так как нарушают структуру волокон.
  3. Нельзя сушить ткань из микрофибры при высоких температурах. Если вы, например, будете сушить полотенце на батарее, то сделаете ворс грубым. Это, в свою очередь, будет наносить вред вашему автомобилю, царапая его поверхность. Рекомендуется просушивать микрофибру при комнатной температуре, это позлит сохранить первоначальную структуры и повысит срок службы.

201302111818_0.jpg

Чтобы избежать возможных проблем, связанных со стиркой тканей из микрофибры, можно использовать технологию очистки паром. Придерживаясь этих нехитрых правил, вы сможете долгое время пользоваться микрофиброй для ухода за своим автомобилем.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?