• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Уход за машиной после охоты, рыбалки или загородных покатушек

Уход за машиной после охоты, рыбалки или загородных покатушек

Подготовка. Предварительная мойка. Детейлинг днища, арок, колесных дисков, тормозных суппортов.

Специальное предложение и скидка ждет тех, кто возвращается из-за города с 23 часов до 7 утра. Позвоните заранее, чтобы мы приготовили моечный бокс к встрече.

Бывалые автоводители хорошо знают новое понятие в области профессионального ухода за авто и мото техникой - детейлинг.

Чем отличается детейлинг от обычной автомойки? Главное различие - в подходе. Обычная услуга автомойки подразумевает быстрое избавление от поверхностной грязи. Выбирается клиентом при дефиците времени или средств.

Детейлинг это выбор более серьёзный. Усилие направляется на определенную часть машины. Отсюда появляется название: кузовной, моторный, внутрисалонный и прочие. Он потребует больший объём времени на трудозатраты. Зато мастера тщательно подготовят автомобиль. Предварительно обработают загрязнённые места спецсредствами. Затем выполнят подетальную очистку агрегатов, узлов и деталей.

Ford Mustang на автомойке

Такая скрупулезность необходима, когда хотят проработать каждый элемент. Использовать в снятии въевшихся загрязнений профессиональное оборудование высшего класса и сертифицированные средства автохимии. Самостоятельное выполнение такой сложной технической процедуры неоправданно. Поэтому оффроудеры после экстремальных вылазок обращаются к нам.

Навыки пришли с большими объемами выполненной работы. Производители спецсредств по уходу за авто требуют от официальных представителей соблюдения стандартов и соответствия нормативам техрегламента. Каждый год проводятся курсы повышения квалификации по работе с активными препаратами.

Технический регламент первичных мероприятий для автомашины с серьезными загрязнениями:

В большинстве случаев, процесс приведения сильнозагрязненного автомобиля в божеский вид начинается с предварительной мойки автошампунями. Закончив очистку от основной грязи наш специалист приступит к основной, углубленной процедуре.

Предлагаем решение проверенное временем.

Наша задача аккуратно очистить все возможные загрязнения с поверхности кузова, из арок колес, с тормозных дисков и суппортов, с деталей днища, глушителя, моторного отсека, а также из других труднодоступных мест, которых в большом автомобиле предостаточно. Особенно после прогулки на природе. Что за средства мы используем в работе?

Спецсостав Ceramic Pro IronX разработан одним из претендентов на звание лучшего производителя нанокерамических покрытий специально для удаления тяжелых загрязнений металлической пыли, нагара, ржавых пятен, окислов c открытых и окрашенных металлических поверхностей.

После процедуры очистки препаратом CP IronX обработанные детали автомашины следует покрыть защитным составом Ceramic Pro Wheel&Caliper.

Для корректного завершения процесса поверхность следует прогреть. Этим достигается затвердение керамического покрытия, обеспечивая длительность защиты. Профессионалы для этого используют инфракрасную сушку, безопасную для вашего автомобиля.

Уход за машиной после охоты, рыбалки или загородных покатушек

В первой части мы описали первоначальный процесс, состоящий из детейлинга днища, арок, колесных дисков. Также рассказали, что комплексные работы по приведению автомобиля в порядок начинаются с предварительной мойки.

Детейлинг моторного отсека

Для поездок за город заядлые рыбаки с охотниками используют большие, тюнингованные и проходимые внедорожники: Ленд Крузер, Паджеро, Ленд Ровер, Джип. Надежные, мощные, поднимающие статус владельца. Конструкторы автопрома создали эти брутальные шедевры для тяжелых условий эксплуатации. Мы, детейлинг-центр Dream Auto, восстанавливаем их красоту. Детейлинг моторного отсека

Ведь после экстремального путешествия с надрывным драйвом в условиях, приближенных к боевым, лишь один факт остаётся незыблемым:

Чтобы сохранить достойный внешний вид дорогого автомобиля после каждого крутого выезда на природу - машине требуется скрупулезный автохимический подход специалистов.

Специалисты приглашают в автоцентр Дрим Авто на ул. Буженинова 51. Район Преображенской набережной Яузы, Электрозаводской улицы и Большой Семёновской улицы, на стыке ВАО и ЦАО Москвы.

Технический регламент для второго этапа приведения в порядок сильно загрязненной автомашины:

  • Подетальная диагностика моторного отсека, двигателя и подкапотного пространства, с фиксацией уровня и характера загрязнения. Также осматриваются салон и внешняя часть кузова;
  • Администратор автоцентра предложит на выбор разные услуги, наборы средств и автохимии;
  • Не переживайте о запланированном уровне расходов. Стоимость работ посчитают заранее. Вместе выберем структуру работ с применением автомобильных химсредств. Это называется индивидуальный подход.

Место особого внимания наших специалистов детейлинга это двигатель и подкапотное пространство. Производится после основных работ, так как двигатель должен быть остывшим. Вопрос снятия аккумулятора решается с клиентом отдельно. Как сертифицированные специалисты, в своей работе мы используем гидрофобизирующий диэлектрический состав Koch Chemie Unna Golden Star.

Golden Star

Это эмульгаторный концентрат с растворителем, предотвращающий попадание влаги внутрь разъемов электропроводки, в реле или блоки схем с предохранителями. Использование этого состава позволит снять специфическую грязь моторного отсека. Там, где копоть, пыль и грязь от дорожного покрытия слипается с масляными и антифризными парами, образуя затвердевшую коросту на всех многочисленных внешних атрибутах мотора. Составом с поверхностно-активными веществами Koch Chemie Golden Star пропитывают все закоулки под капотом, а также обрабатывают патрубки, шланги, пучки проводов. Спустя 10 минут специалисты удалят остатки налета струей водяного пара под давлением.

В финале детейлинга моторного отсека производится долгоиграющая защитная консервация. Используется профессиональный преперат Koch Chemie Motor Plast. После этого следует продувка компрессором с сушкой разогретым воздухом. Этот защитный состав вытесняет влагу из всех щелей и служит надежным барьером против коррозионных процессов. Особую роскошь он придает цвету резиновых патрубков, уплотнителей, деталей из тёмного пластика, коих в моторе предостаточно. Благородный матовый отблеск украшает обработанные детали. Вид, будто машина только впервые выехала с территории производителя.

Защитная и косметическая обработка поверхностей.

Планируете регулярно участвовать в outdoor мероприятиях? Экстерьер подвергается чрезмерному загрязнению. Для дополнительной защиты советуем выполнить ряд превентивных мероприятий. Например, для тех частей кузова, которые подвержены суровому абразивному воздействию песка и грязи, рекомендуем покрытие защитными карбоновыми или антигравийными пленками. Мы предоставим скидку на эту услугу, при заказе полной обработки автомобиля.

Как сэкономить? Владельцам автомобилей с нашей наклейкой предоставляется дополнительная скидка 5% на все услуги.

Детейлинг салона, защитные покрытия кузова, дополнительные предложения для внедорожников.

После выполнения техрегламента первого этапа результат чётко виден. Автомобиль очищен от основной грязи, а самые труднодоступные места колесных арок и днища после детейлинга сверкают чистотой.

На втором этапе наши мастера выполнили детейлинг моторного отсека и подготовили поверхность кузова к финишной обработке. Подробно об этом можно прочитать в части 2. Теперь переходим к третьей, завершающей фазе.

Технический регламент и список средств:

GYEON Q²M PREP – это очиститель и активатор адгезии. Необходим для ‎подготовки поверхностей к нанесению защитных керамических составов. Средство ‎эффективно удаляет грязный жировой слой. Поверхность обретает антистатичные свойства.

В нашем автоцентре Q²M PREP применяют ‎перед нанесением кварцевых покрытий. PREP G2M

Нанесение защитного слоя нанокерамики и кварца Ceramic PRO 9H

Для чего это нужно?

  • Обеспечить дополнительную защиту от коррозии на 10 и более лет;
  • Противостоять воздействию агрессивной городской среды. Например, обеспечить зимнюю защиту от воздействия противогололедных реагентов;
  • Повысить отражающую способность верхнего слоя краски. Керамическое покрытие выполнит защиту от солнечного ультрафиолета и выцветания;
  • Создать антивандальную защиту против граффити на машине;
  • Обновить цвет и придать глянец.
Ceramic Pro 9H

Перед выбором этой серьёзной услуги следует учитывать:

  • Подготовка автомобиля к покрытию керамической защитой включает обязательную предварительную полировку;
  • Машина будет находится в автоцентре от 1 до 3-х дней. Работы по защите кузова нанокерамикой зависят от: состояния ЛКП, объема выбранной процедуры, перечня препаратов;
  • Процесс полимеризации состава нанокерамического покрытия происходит за 7 дней. На этот срок следует забыть о контактной мойке. По прошествии этого срока машина эксплуатируется в привычном режиме;
  • Защита формируется на основе твердого молекулярно соединенного сплава покрытия с краской автомобиля. Этот слой на порядок твёрже родного покрытия;
  • Последующее нанесение состава Ceramic Pro Light создаёт соединение с Ceramic Pro 9h, обеспечивая гидрофобный эффект. Сильный водоотталкивающий эффект, работает как анти-дождь и анти-лед;
  • Другие названия активного вещества: Жидкое стекло, кварцевое стекло.

Подводные камни самостоятельного детейлинга, которые ожидают решивших сэкономить на обслуживании. Или ответ на один из часто задаваемых вопросов. Могу ли я сделать детейлинг самостоятельно?

Отвечаем как специалисты. Да, простая помывка авто своими руками дело вполне сносное. Но профессиональный детейлинг или полировку поверхности с последующим покрытием керамическим составом сделать у “дяди Васи в гаражах” для дорогого автомобиля порой заканчивается печально.

Мы регулярно видим грустные следы воздействия дилетантов и исправляем случаи безвозвратной потери качества ЛКП. Причина проблем в удалении защитного слоя до критического минимума. Бывает и хуже, когда покрытие испортят безвозвратно. Тогда клиента гаражного специалиста закономерно ждет дикая головная боль с последующей покраской детали или целиком кузова.

Ещё хуже обстоят дела у любителей салонного клининга. Бывает очень больно смотреть на испорченный кожаный интерьер, который испорчен неумелыми действиями доморощенных мастеров. Инженеры автоконцернов, отвечающие за устойчивость покраски кузова, рекомендуют постоянный уход за поверхностью. Нанесение простого регулярного защитного слоя, в отличие от керамики, не сложно в самостоятельном исполнении. Его можно сделать самому. Для этого в автомагазине детейлинг-центра Dream Auto на ул. Буженинова 51 (ВАО, г. Москвы) представлены автошампуни для трёхфазной наномойки, керамические составы для обработки кузова, полировальные пасты, очищающие гели с проникающим эффектом для использования глубокой очистки застоявшихся загрязнений.

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?