• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1
Высокотехнологичные автомойки

Высокотехнологичные автомойки

Эксперты оценивают ведущих инновационных лидеров на рынке.

Кроме покупки новейшего, лучшего традиционного оборудования и химикатов для мойки автомобилей, не менее важным является объединение этих продуктов с интеллектуальными системами и программным обеспечением. Этот симбиоз обеспечит новый опыт в сфере мойки автомобилей для клиентов и предоставит множество преимуществ для работников.


Туннельная автомойка

Многие из сегодняшних производителей предлагают передовые решения в области технологии профилирования транспортных средств. Инновации предназначены для максимизации эффективности мойки: развлекать, информировать, улучшать качество обслуживания клиентов.

Например, в сегменте туннельной автомойки Джейсон Сирс, менеджер по коммуникациям для Innovative Control Systems (ICS), называет возможность настраивать процесс мойки, используя технологию, которая измеряет конкретные размеры и форму каждого транспортного средства. Это исторический момент в индустрии обслуживания автомобилей. Фактически, некоторые из ведущих систем на рынке используют автоматизированные устройства для контроля и управления оборудованием: устройства измеряют автомобиль до дюйма.

«Теперь у работников есть возможность предоставить услугу индивидуальной мойки, адаптированной к требованиям каждого транспортного средства», - говорит Сирс, продолжая подчеркивать, почему эта возможность настроить процесс мойки так важна сегодня. «С 2000 года на рынке было представлено 709 моделей автомобилей, каждая из которых имеет свой специфический набор задач для обеспечения оптимального качества мойки».

Появились хорошо документированные датчики и функции антиблокировочной тормозной системы, которые есть во многих новых моделях автомобилей. Это стало проблемой для профессиональных автомоек. Также появились зеркала большого размера, углубленные зоны номерного знака, расширенные задние козырьки на внедорожниках и другие новые функции и конструкции, которые стали головной болью для автомоек.

Сирс отмечает, что инновационные системы на рынке вооружают работников автомойки возможностью измерять размер и форму каждого транспортного средства с точностью до дюйма и оптимизировать процесс мойки в режиме реального времени, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств. Хотя эти системы обеспечивают улучшенную мойку автомобилей, они также помогают предотвращать повреждения и ограничивать шум, тем самым повышая качество обслуживания клиентов.

Автоматизированное оборудование обеспечивает более эффективную очистку, а также применение химических продуктов. Например, качество пены и улучшенный химический состав позволяют работникам получать стабильные, высококачественные и точные результаты, развлекая клиентов во время мойки. При правильной эксплуатации эти системы также экономят деньги владельцев.

«Применение химикатов премиум-класса и улучшенная поставка позволили автомойке получать на выходе более чистый, блестящий и более сухой автомобиль, чем в прошлые годы», - рассказывает Брэндон Джордан, региональный менеджер по продажам DRB Systems в юго-восточном регионе. «Применяя химию и воду только в тех местах, где они необходимы, можно сократить общие траты веществ».

Но, продолжает Джордан, на этом экономия не заканчивается. «В некоторых оборудованиях объем устройства позволяет вам зарезервировать дополнительную поставку вещества до востребования. Заправка, с другой стороны, позволяет дозировать продукт до активации устройства для более тщательной доставки и улучшения качества», - добавляет он.

Помимо разработки новых технологий и автоматизации, производители автомоек также занимались обновлением и улучшением старых систем, таких как очистители шин и системы сушки. В результате все больше операторов внедряют эти новые и улучшенные системы. Одна из таких систем, которая привлекает внимание генерального директора Autobell Car Wash Чака Ховарда из-за его нового интереса к рынку, - это то, что он называет «оборудованием для сушки на ощупь», которое можно добавлять в конвейерную мойку непосредственно перед сушилками.

«В прошлом многие в отрасли использовали оборудование для сушки интуитивно, а затем отказались. Но производители усовершенствовали эти системы, в особенности внедряемые суперабсорбирующие материалы, и в результате общая сушка автомобиля стала лучше», - говорит Ховард.


Встроенные автоматические устройства

Как отметил Ховард, автоматические мойки в помещении (IBA) десятилетиями считались доступными из-за степени автоматизации, связанной с оборудованием. Тем не менее, технологии продолжают улучшаться, а работники и клиенты чувствуют это.

Инновации в торговых точках (POS) и членство в клубах повышают качество обслуживания клиентов. Развитие оборудования и химикатов в IBA также обеспечивает лучшее качество мойки по сравнению с прошлым, независимо от того, предлагает ли система щеточную или бесконтактную мойку автомобилей.

«Варианты оплаты продолжают развиваться, и растет интерес к мобильным платежам. В то время как Apple Pay, Android Pay и аналогичные мобильные приложения имеют низкий процент платежей в целом, потребители, использующие мобильные платежные приложения, все больше предпочитают расплачиваться на месте, если это возможно. Операторы автомойки также видят ценность мобильных приложений для бизнеса в создании своей клиентской базы. В дополнение к удобству оплаты приложения предоставляют операторам средства для привлечения клиентов через оповещение о специальных предложениях, предстоящих событиях, которые могут заинтересовать клиента», - объясняет Рич Карпентер, директор по разработке продуктов Unitec, добавляя, что эти варианты оплаты и маркетинга имеют особое значение в местах самообслуживания, где присутствие работников автомойки минимально.

Программы лояльности и повышенный интерес к мойке автомобилей увеличивают объемы продаж IBA. Поэтому производители этого сегмента создали улучшенное оборудование, которое ориентировано на мойку большего количества автомобилей в час при одновременном увеличении продаж и снижении эксплуатационных расходов. В 2018 году это не произошло бы, если бы элементы процесса обслуживания клиентов не были добавлены в мойку IBA.

«Варианты вспенивания воска в приложениях [IBA] приносят доход оператору», - подтверждает Дрю Дресслер, директор по продажам и маркетингу в D & S Car Wash Equipment Co. «Приложения работают отлично, а качество обслуживания клиентов стало выше».

Другие усовершенствования в сегменте самообслуживания, добавляет Сирс, - это улучшенные здания, в которых есть центральный платежный терминал, дающий пользователям возможность активировать любой моечный шкаф самообслуживания или пылесос с помощью безопасного кода.


Преимущества

Новые технологии, предлагаемые в отрасли, демонстрируются в течение всего года на отраслевых выставках и мероприятиях. На них производители предлагают операторам автомоек уникальную возможность воочию убедиться в преимуществах использования различных систем, доступных сегодня. Мы попросили нашу группу экспертов назвать несколько ключевых преимуществ инвестирования в высокотехнологичное оборудование, а также в новые или улучшенные системы.

По словам Десслера, сегодняшние достижения предлагают три основных преимущества: более высокое качество очистки; улучшенное управление проприетарным программным обеспечением; более эффективная очистка с меньшим количеством воды и химикатов. Он более подробно раскрывает эти преимущества.

Более высокое качество очистки: последние разработки оборудования для мойки автомобилей IBA включают платформы, которые являются более технологичными, чем их предыдущие модели. Технология профилирования транспортных средств обеспечивает более высокое качество мойки на современных автомобилях с более совершенным контурным дизайном кузова. Возможность следить за формой автомобиля, а также знать длину и высоту автомобиля позволяет оптимально размещать щетки и форсунки, что приводит к более эффективной очистке, чем в системах, которые не предлагают этих функций. Улучшенное управление проприетарным программным обеспечением. Ключевым элементом является графический интерфейс пользователя (GUI), который связывает оператора с машиной, позволяя осуществлять полный контроль и управление автомойкой в ​​режиме реального времени из любой точки мира. Удаленная система самостоятельно контролирует все аспекты мойки автомобилей и предоставляет ценную помощь в управлении мойкой. Эффективность: сегодня новое оборудование предоставляет оператору больше возможностей для выбора опций и функций меню мойки, а также дает возможность выполнять объемы, чем когда-либо прежде. «Кроме того, энергоэффективные, «более экологичные» проекты соответствуют муниципальным руководствам по сохранению и инициативам, которые сегодня преобладают в органах власти штатов и местных органах власти», - заключает Дреслер.

Эти преимущества также обычно реализуются и достигаются в сегменте туннельных автомоек при применении новых технологий. Эти системы становятся критически важным ответом на другие растущие расходы, связанные с эксплуатацией автомойки, в том числе на недвижимость, возмещение убытков и оплату труда.

«Наша отрасль давно нуждается в более сложных элементах управления, даже в автоматизации. Это позволяют нам лучше выполнять свою работу, дает операторам сосредоточиться на уборке, уменьшить повреждения автомобиля и, возможно, работать в небольших помещениях, что становится все более важным, поскольку недвижимость и строительство продолжают дорожать», - говорит Ховард.

Скорость, удобство, ценность и опыт работы с клиентами: это фундамент для успешного развития программы членства и обеспечения лояльности в вашей автомойке. Итак, почему вы должны инвестировать в новые технологии, которые появляются сегодня в этой области? Джордан перечисляет несколько преимуществ, которые он видит при применении высокотехнологичного интеллектуального оборудования, в том числе:

Расширенный опыт

  • Скорость и точность
  • Безопасность
  • Улучшенное качество очистки
  • Уменьшенный урон
  • Увеличение количества машин.

«Клиенты могут не знать, какие инструменты (технологии) вы используете, но они хорошо знают, почему приходят именно к вам. Трудно читаемый прайс-лист, никаких гарантий, железная коробка, наполненная мылом - это всего лишь несколько примеров того, что могло испортить впечатление клиента 10-15 лет назад», - отмечает Джордан.

Новые технологии устраняют большинство этих плохих показателей качества обслуживания клиентов. Даже обработка транспортных средств, что имеет решающее значение на площадках с большими объемами, сегодня становится проще благодаря усовершенствованиям устройств считывания номерных знаков, программного обеспечения и камер, которые помогают зафиксировать узкие места и предотвратить аварии внутри туннеля, а также считыватели RFID.

«В туннеле сканирование и отслеживание транспортных средств позволило операторам сократить расстояние между автомобилями», - добавляет Джордан. «Это привело к обслуживанию большего количества автомобилей в час, что исторически увеличивало бы риск аварии».

По словам Джордана, аварии не случаются часто внутри туннеля, но они имеют последствия, которые выходят далеко за пределы двух пострадавших машин. В прошлом только контроллер туннеля мог выходным концом туннеля, предотвращая скопление в наиболее вероятном месте.

«Однако современные технологии позволяют контролировать всю протяженность с помощью компьютера, который предотвращает столкновения. Внедрение этого типа современных технологий позволяет увеличить производство с большей степенью уверенности, чем в прошлом», - объясняет Джордан.

Как уже упоминалось, инвестиции в оборудование означают, что вы вкладываете средства в автомойку, а также в ее клиентов и общество. Так же, как и машины, которые они обслуживают, оборудование для мойки машин обесценивается с момента эксплуатации. Если не ухаживать за оборудованием, амортизация ускоряется, и результатом являются плохое качество мойки, а также снижение качества обслуживания клиентов. Независимо от того, планируете ли вы это на долгое время или ставите перед собой более конкретные цели, инвестирование в новое оборудование для мойки машин – хороший план.

«Регулярные инвестиции в новое оборудование способствуют здоровой и растущей клиентской базе», - отмечает Сирс. «Для многих операторов, которые выставили свои автомойки на рынок в эту эпоху слияний и поглощений, инвестиции в стратегическое оборудование сделали их автомойки более востребованными, привлекли больше покупателей и в конечном итоге привели к повышению цены за услугу. Но для подавляющего большинства операторов инвестиции в инновационные технологии представляют собой двойную стратегию, которая доказала свою привлекательность для новых клиентов и позволила им предлагать расширенные услуги, которые приводят к увеличению стоимости».


Будущая прибыль

Две распространенные причины, по которым операторы часто не решаются вкладывать средства в новые технологии: неспособность увидеть долгосрочную экономию и неспособность увидеть долгосрочные преимущества. По общему признанию экспертов, у которых мы брали интервью для этой статьи, даже в сегодняшней аналитической среде измерение точной окупаемости инвестиций в оборудование – непростая задача. Тем не менее, существуют финансовые причины инвестировать сегодня в эти технологии: возросшая конкуренция, большие объемы и развивающиеся автомобильные технологии.

«Одним из факторов, который помогает снизить первоначальный финансовый эффект от покупки нового оборудования сегодня - и я не уверен, как долго он будет действовать, - ускорение амортизации. Мы можем списать всю стоимость нового оборудования, даже бывшего в употреблении, в первый год, что поможет компенсировать первоначальные расходы», - рассказывает Говард.

Но каким образом вы можете точно измерить прибыль от этих инвестиций, независимо от конечной суммы расходов?

По словам Десслера, доказательством является увеличение объема мойки и доход, полученный после установки или замены старого оборудования. «Доходы также будут увеличены в результате экономии воды, канализации, химикатов и электроэнергии. Оборудования, на которых работают новые системы, будут более прибыльными, даже если они будут мыть столько же автомобилей, сколько раньше на старой системе», - добавляет он.

Доходность от инвестиций кроется также в обслуживании оборудования. Согласно Sears, некоторые продвинутые программы дают сигнал операторам, когда происходит сбой системы. «Перспективные операторы также внедряют эффективные решения для оборудования, такие как системы управления частотно-регулируемым приводом (VFD) на основе Ethernet, которые помогают добиться экономии энергии, воды и технического обслуживания».

ROI обслуживания автомойки

Закон бизнеса гласит: когда вы прекращаете инвестировать в свой бизнес, он реагирует с меньшей лояльностью. Все больше потребителей ищут новые возможности и новые технологии при принятии решения о покупке. Датчики, профилирование транспортных средств и автоматизация будут продолжать развиваться ... Итак, вы готовы инвестировать?

Оставьте Ваш Комментарий

Оставить комментарий как гость

Комментариев(20)

Александр Яценюк

Спасибо Дрим авто обратился к администратору по проблеме биения руля при скорости, попросил проверить балансировку, мне предложили для начала помыть колеса изнутри, оказалось этого достаточно и не пришлось переплачивать.

Максим Тарапура

Отличный сервис предоставляет Дрим авто. Учли все мои пожелания при заказе услуг не меняя при этом цены на услуги за все сложности выполнения моих хотелок.

Саша Гавриленков

Спасибо большое Дрим авто за внимательный персонал. Проколол колесо приехал на ремонт к ним, сделали колесо и рекомендовали поменять в срочном порядке колодки, когда приехал в сервис сказали что еще не много и мог бы попасть на замену дисков.

Кирилл

Спасибо дрим авто!!! Был неприятный запах в салоне не мог разобраться откуда фильтры менял не помогло, позвонил сказали решат проблему, сделали озонирование каким то приборам 30 мин и все прошло спасибо

Денис Маздор

Приезжал на мойку в Дрим авто помыл кузов, предложили отполировать заднее стекло после царапин от дворника, сделали хорошо, спасибо!

Костя Затонировал свою машину в Дрим авто. Сделали скидку 15% за первое посещение. Пленку для тонировки используют только качественную. Спасибо!
Андрей Володин

Достойная мойка. Все продуманно, сразу видно работают профессионалы. Сделал трехфазную мойку, бесплатным WI-FI. Принимают к оплате кредитные карты.

Жека Гомонов

Приехал на мойку по совету знакомого на химчистку салона. Всё хорошо было проделано и в срок, спасибо Дрим авто

Георгий А. Спасибо Дрим авто, покрыл стекла антидождем, доехал до Питера и сэкономил на незамерзайке как минимум 200руб!!!
Святослав Толстых

Мыл двигатель все отмыли хорошо, без непредвиденных ситуаций, спасибо.

Vladislav Voronko Спасибо большое администраторам дрим авто, увидели 3 детских сидений и сделали скидку 15% как многодетному, очень приятно!
Александр Исмаилов

Спасибо Дримавто , нужно было срочно снять тонировку, позвонил записался на время , приняли как и договаривались ,сделали все быстро.

Владимир Костенко Недавно заехал на автомойку  Dreamauto рядом с работой, в сервисе взял жены машину, когда сел в машину понял что она нуждается срочно во внимании, оставил ребятам с утра и в обед забрал, скинул фото жене и вечером меня ждал вкусный ужин ))) Так что друзья чаще следите за машинами своих женщин, оно того стоит!)
Александр Дмитриевич Спасибо команде Dreamauto, что отполировали мне царапину в страховой даже не заметили , не дешево за то на страховке сэкономил.
Арсений Искал коврики новые Эво на свою ласточку и нашел на авито , приехал за ковриками а там у них детейлинг, спросил что по чем цена устроила, помыл, пропылесосил не могу же новые коврики  стелить на грязный пол. Итог сделали скидку на первое посещение 15% что очень порадовала и на чистой машине с новыми ковриками. Так держать Dreamauto!!!
Валентин Помыл недавно свою мазду cx5, заказал трехфазную мойку, объяснили что лучше чем обычная, так уже три дня езжу и выглядит как час назад мыл, спасибо DREAMAUTО за хороший совет
Денис Качественно, не дорого, а главное, что 24 часа в сутки.
Ночью пробило колесо, случайно по картам навигатора нашел шиномонтаж, и остался очень доволен, приняли без вопросов, сделали быстро!
Олег Отличное качество обслуживания, вежливый персонал, люди знают своё дело и делают это качественно
Олег Отличное качество обслуживания,вежливый персонал, готовы взяться за любую работу
Елена Уже не первый раз обслуживаюсь в центре Dream Auto и отдельно хотелось бы выделить Автомойку, мне с первого раза понравилось качество выполняемых услуг, работники отличные, разбираются в своем деле хорошо, к каждому имеют свой подход.А совсем недавно оставляла авто на химчистку, результатом осталась очень довольна, огромное спасибо персоналу за отличное обслуживание!

drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?