• г. Москва
  • ул. Буженинова 51 стр. 1

Блог

Блог
Тенденции автомоек в США и Европе Тенденции автомоек в США и Европе 7 октября 2019

Технический прогресс не стоит на месте, постоянно изобретается новая техника, системы, соответственно меняется индустрия. Автомойки тоже не отстают, обновляют оборудование, идут в ногу со временем. В Европе поставщики имеют прямое отношение к разработкам оборудования, инструментов. Еще одна причина прогресса - новые тенденции, веяния, которые становятся популярными в США и Европе.

Раньше на американских автомойках в зоне уборки было запрещено электрическое оборудование, поэтому производителями выпускались щетки из текстиля, полиуретана. Но новейшие IP-системы смогли защитить привод и автоматическое оборудование. Теперь все системы автоматической мойки выпускаются с электроприводными двигателями. Это позволяет управлять оборудованием более точно.

Последние 40 лет автомойки Европы применяли электродвигатели, но на заводах до сих пор выпускаются обычные щетки из жесткого материала. Некоторым производителям выгодно говорить, что только жесткие щетки могут идеально вычистить всю грязь с авто. В США такие щетки уже давно не используют.


drmauto
ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ?